Отчет по финансовой грамотности за 1 квартал 2022 года

Отчет по финансовой грамотности за 1 квартал 2022 года

Просмотров: 1287
Рубрика: Финансовая грамотность -> Новости -> Новости cайта

В I квартале 2022 года обучающиеся МОУ «Кривецкая СОШ» активно принимали участие в мероприятиях по финансовой грамотности:

1. С 1 по 31 марта обучающиеся 1- 9 классов принимали участие в онлайн-олимпиаде «Финансовая грамотность и предпринимательство». Общее количество обучающихся, принявших участие в олимпиаде - 127 участников: 47 обучающихся из 1-4 классов, 80 обучающихся из 5-9 классов. Ребята, набравшие максимальное количество баллов, получили Дипломы победителя, а все участники – Сертификаты.

2. Обучающиеся 7-10 классов принимали участие в весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности. Тематика уроков различна. Профессионалы рассказывают обучающимся о различных сторонах финансовой грамотности, проводят интерактивы.

1) «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

2) «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй»

3) «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово-грамотным?»

4) «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

5) «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».

6) «Вклады. Как сохранить и приумножить»

3. Для обучающихся 8-10 классов был проведен всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». На уроке ребята познакомились с понятием «финансовая безопасность», включающим в себя комплекс мер, методов и средств по защите экономических интересов государства на макроуровне, корпоративных структур, финансовой деятельности хозяйствующих субъектов на микроуровне, а также изучили правила финансовой безопасности.

4. Учитель Астахова Юлия Валерьевна приняла участие в вебинарах, организованных региональной лабораторией финансовой грамотности:

1) «Об изменениях с 1 января 2022 года в действующем пенсионном законодательстве, направленных на совершенствование порядка установления пенсий»

2) «Правила определения фальшивых денежных знаков»

3) «Банковские карты и их безопасное использование»

4) «Актуальные вопросы формирования функциональной финансовой грамотности обучающихся средствами урочной и внеурочной деятельности»

Методических семинарах, организованных Ассоциацией развития финансовой грамотности:

1) «Финансовое просвещение женщин»

2) «Внедрение финансовой грамотности в образовательный процесс»

Сертификат Астаховой Ю.В.

Сертификат Астаховой Ю.В.

Сертификат Астаховой Ю.В.

Диплом Ильина Артема

Диплом Жилиной Дарьи

Диплом Артемьева Дмитрия

Диплом Берденко Екатерины

Диплом Пшеничных Карины

Диплом Пшеничных Полины

Диплом Пшеничных Владислава