Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Метки:

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет для курян 26 февраля. Всероссийская акция, которая проводится ежегодно, начиная с 2017 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, собирает родителей выпускников для ознакомления с процедурой проведения единого государственного экзамена.

В нашем районе акция пройдет в Мантуровской средней общеобразовательной школе. С 11 часов участники смогут пройти всю процедуру ЕГЭ, начиная с рамки металлодетектора, рассадки на рабочие места до получения результатов за государственный экзамен. Для участия необходим только паспорт и ручка с черной пастой.

Блокада Ленинграда - 75 лет

26 января отряд юнармейцев "Патриот" под руководством Трубилина С.Д. и библиотекаря Пшеничных Л.С. подготовил и провел литературную композицию, посвященную 75-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот же день прошли соревнования по биатлону между обучающимися 5-11 классов, в организации которых оказал помощь Совет отцов (председатель - Пшеничных Э.И.).

Уважаемые родители! Приём заявлений в первый класс

Рубрика: Объявления -> Новости cайта

Приём заявлений в первый класс МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа» на 2020/2021 учебный год начинается 01.02.2020 года.

Заявление заполняется на бланке образовательной организациии при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

К заявлению прилагаются следующие документы:

• Для приёма в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления в первый класс дополнительно предъявляют оригинал или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
  • Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами, или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе заверенным переводом на русский язык.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Копии документов, предъявляемых при приёме, хранятся в организации в течение обучения ребёнка.

В рамках месячника «Курский край без наркотиков» в школе были проведены мероприятия

Рубрика: Воспитательная работа -> Новости
Метки:

01.11. «Жить – это здорово!» - спортивно-развлекательная программа

02.11. «Строки, опаленные войной» - встреча с сыном ветерана ВОВ Манюнина Н.И.

03.11. Трудовой десант по уборке территории сельской детской площадки (отряд волонтеров «Добрые сердца»)

05.11. «Если друг оказался вдруг…» (практическое занятие с применением туристического снаряжения)

06.11. Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню народного единства и иконы Казанской Божьей Матери. Вручение буклетов «Курский край без наркотиков» жителям села.

ИНФОРМАЦИЯ О мероприятиях в рамках антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!» в МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная

В МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа» в соответствии с разработанным и принятым планом участия в антинаркотическом месячнике «Курский край - без наркотиков!» были проведены следующие мероприятия:

• 8 ноября: в 8-9 классах состоялся час общения «Умей сказать – НЕТ!»
  • (Ответственный за организацию и проведение – преподаватель ОБЖ Курлова И.И.);

• 9 ноября: состоялось открытие выставки рисунков и плакатов[/url], в которой приняли участие обучающиеся 5-11 классов. На рисунках и плакатах нашло отражение стремление детей к здоровому образу жизни.
  • 12 ноября: в 10-11 классах проведено анонимное анкетирование «Моё отношение к вредным привычкам». (Отв. – Вдовина Ж.В.)

ИНФОРМАЦИЯ Об открытии антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!»

В МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа» состоялось

открытие антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!».

Плакаты

Были проведены следующие мероприятия:

1. Торжественная линейка, посвящённая открытию антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!». Приняло участие 23 обучающихся.
  2. Просмотр видеофильмов по профилактике вредных привычек:
  3. «Сохрани свет в своей жизни», «Выбери жизнь!», «Стоп – наркотик!».

]Приняло участие 23 обучающихся.

4. Состоялись спортивные соревнования по волейболу «Спорт против наркотиков!» среди обучающихся 8-11 классов.